"

В Табасаранском районе стартовал молодежный форум «Табасаран-2019»

Фото:
1152
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 5 октября – РИА «Дагестан». Вчера, 4 октября, в Табасаранском районе стартовал молодежный форум «Табасаран-2019». 

Как сообщили в пресс-службе администрации района, мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Сообщество «Табасаран» при поддержке министерства по делам молодежи РД, администрации Табасаранского района и профсоюзной организации Дагестанского Государственного университета.

Форум проводится на базе гостиничного  комплекса «Водопад», куда  съехались около 125 инициативных участников со всей республики Дагестан. Начался форум с тренингов по направлениям «Молодые лидеры» и «Туризм и краеведение», которые для них провели Рамис Рамазанов, Марат Рагимов, Рафик Алиев, Абдулвагаб Абдулов.

Вечером состоялось торжественное открытие форума, где приняли участие Глава района Магомед Курбанов и министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов. Мероприятие началось с приветственного слова Главы МР «Табасаранский район», который отметил важность проведения данного форума для развития туризма в Табасаранском районе.

«Я приветствую вас на благодатной земле Табасарана. На мой взгляд, одно из направлений развития района – это  через туризм. Будущее не только нашего района, но и страны в целом за молодежью. Мы со своей стороны готовы подержать все позитивные инициативы молодежи. Надеюсь, что вы выработаете новые идеи, а мы поможем претворить их в жизнь», – сказал Магомед Курбанов.

Министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов в своем выступлении отметил, что молодежные лидеры очень важны для формирования верной молодежной политики. Он подчеркнул, что проект оказался в числе победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, организатором которого выступает федеральное агентство по делам молодежи.

После завершения официальной части состоялась VIP-встреча с Главой района и министром по делам молодежи РД, которые поговорили с участниками форума о студенческом самоуправлении и развитии туризма в районе.

В последующие дни в рамках форума будут организованы дискуссионные площадки, круглые столы, мастер-классы, VIP-лекции с участием научных деятелей, экспертов, преподавателей вузов, депутатов.

В последний день форума гостей и участников ждет экскурсия с посещением  достопримечательностей и исторических памятников района: с. Хустиль   пещера Дюрк, Крепость семи братьев и одной сестры, музей с. Хучни и др. Форум завершится 7 октября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела