"

В Табасаранском районе состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Фото:
1097
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 1 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Совещание прошло под председательством главы района Алавудина Мирзабалаева. В работе заседания приняли участие члены комиссии: заместитель главы администрации Физули Абдуризаков, начальник ОМВД России по Табасаранскому району Тельман Гаджиев, начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Табасаранскому району Рамис Умалатов, руководители структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений.

Открывая заседание, глава района отметил, что обеспечение безопасности дорожного движения в районе для нас является очень важной задачей. От эффективного решения данных вопросов, создания действенных механизмов по профилактике дорожно-транспортных происшествий во многом зависит порядок на дорогах, а также жизнь и здоровье людей.

Начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Табасаранскому району Рамис Умалатов рассказал о состоянии аварийности и исполнении транспортной дисциплины на автомобильных дорогах района по итогам за 10 месяцев текущего года, а также о принимаемых мерах по повышению безопасности дорожного движения. Он отметил, что за 10 месяцев было зарегистрировано 7 происшествий, в которых пострадало 12 человек. А также составлено 730 протоколов на водителей транспортных средств за непристёгнутый ремень безопасности, который является основным фактором, влияющим на тяжесть происшествий. По его словам, сотрудники ГИБДД систематически посещают школы района, где проводят разъяснительную работу по профилактике ДТП. Кроме того, ими проводятся регулярные профилактические рейды. В результате проводимых мероприятий, в районе нет случаев дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В ходе заседания также были обсуждены вопросы обеспечения безопасности дорожного движения при пассажирских перевозках в районе, проведения комплекса мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в летне-осенний период, обустройства пешеходных переходов возле школ и детских садов, установки дорожных знаков на дорогах в районе.

Обсудив выступления участников заседания, комиссия рекомендовала разработать план профилактических мероприятий, направленных на наведение порядка в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В свою очередь, Алавудин Мирзабалаев акцентировал внимание участников заседания на необходимость принятия дополнительных мер профилактического характера для улучшения безопасности дорожного движения в районе.

Также были приняты решения по всем обсуждённым вопросам, направленные на снижение ДТП и повышение безопасности дорожного движения в районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела