"

В Табасаранском районе обсудили вопросы проведения весеннего призыва

Фото:
670
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 16 апреля – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Магомед Курбанов провел накануне заседание районной призывной комиссии. Как сообщил корреспонденту информагентства представитель райадминистрации, участники мероприятия обсудили вопросы, касающиеся проведения весенней призывной кампании 2020 года.

Военный комиссар Табасаранского района Садык Мурадалиев сообщил, что в связи со сложившейся ситуацией распространения новой коронавирусной инфекции республиканская призывная комиссия рекомендует работу призывных комиссий на территории муниципальных районов спланировать, начиная с 20 апреля текущего года.

«На призывную комиссию будут вызываться только граждане, не имеющие право на отсрочку, и не более 30 человек в день. При этом призывники должны иметь с собой средства индивидуальной защиты. Также организовано взаимодействие с ЦРБ по вопросам прохождения медицинского освидетельствования гражданами, подлежащими призыву в условиях неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановки», – сказал он.

Об особенностях проведения весеннего призыва в условиях неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановки и мерах по недопущению заболевания граждан, призываемых на военную службу, рассказал замглавного врача ЦРБ Малик Зивутдинов.

В пресс-службе отметили, что в весеннюю призывную кампанию из Табасаранского района планируется направить для прохождения военной службы 80 человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела