"

В образовательных организациях Табасаранского района приступили к дистанционному обучению

Фото:
518
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 10 апреля – РИА «Дагестан». Школьники в районе приступили к дистанционному обучению, соблюдая режим самоизоляции, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Педагоги будут работать для них, находясь на домашних рабочих местах.

«Подготовка к переходу на онлайн-обучение велась в течение последних нескольких недель. В школы были направлены методические рекомендации. Управление образования организовало  практический семинар  для  представителей  каждой образовательной организации.

На сайтах образовательных учреждений созданы разделы «Дистанционное обучение», в которых помещены приказы об организации дистанционного обучения, информация о рекомендуемых платформах, номера горячей линии, расписание занятий, методические рекомендации, памятки для родителей. Здесь и в соцсетях выкладываются видео- и фотоматериалы о проводимых занятиях», – отметил источник.

В пресс-службе сообщили, что проделана большая работа, которая выявила сильные и слабые стороны каждой школы. «В большинстве школах района уже имелся опыт работы с интернет-ресурсами. Так, учащиеся еще раньше открыли для себя платформу “Учи-РУ”  и в них процесс регистрации педагогов и обучающихся прошел оперативно и безболезненно. В чатах созданы группы родителей, учеников и педагогов, по которым ведется прямая и обратная связь. Где были выявлены проблемы с интернетом и отсутствием техники для удаленной работы, предложены различные методы проектирования учебного процесса дистанционно», – подчеркнули в райадминистрации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела