"

В День Конституции РФ в Табасаранском районе юным гражданам вручили паспорта

Фото:
648
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». Вчера в актовом зале Многофункционального молодежного центра администрации района состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам, приуроченное ко Дню Конституции Российской Федерации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие Глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев, начальник Миграционного пункта ОМВД России по Табасаранскому району Низамутдин Сеидов, заместитель главы администрации Абдулвагаб Абдулов, директор Молодежного центра Рамис Рамазанов.

На мероприятие также были приглашены учащиеся школ района, достигшие 14-летнего возраста и кто впервые получат паспорта.

Со значимым событием в жизни детей и граждан, принявших российское гражданство, поздравил глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев.

«Дорогие друзья, вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ. Получив его, вы становитесь полноправными гражданами нашей великой страны. Теперь у вас будет больше прав и возможностей, но и больше обязанностей. Будьте достойными гражданами и патриотами нашей великой страны. Поздравляю вас с важнейшим событием в вашей жизни и с Днем Конституции России. Желаю вам успешной учебы, достижения намеченных целей, а также крепкого здоровья», – сказал он.

Также поздравил учащихся с получением паспортов заместитель главы администрации района Абдулвагаб Абдулов, пожелал им успешной учёбы и стать достойными гражданами нашей страны, а также с уважением относиться к этому документу.

Далее прошла церемония вручения паспортов учащимся, которую провёл Алавудин Мирзабалаев.

Подытожил мероприятие директор молодежного центра Рамис Рамазанов, который обратился к учащимся с поздравительной речью: «Хочется еще раз поздравить вас, ребята, с получением паспортов и пожелать всегда и везде гордо носить звание гражданина, честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать, отдавая силы и способности на благо своего народа, своей великой державы».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела