"

Центральный парк Табасаранского района подготовили к реконструкции

Фото:
1131
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 14 октября – РИА «Дагестан». В центральном парке Табасаранского района состоялся субботник, приуроченный к предстоящей реконструкции места отдыха жителей села Хучни и гостей райцентра. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, экологическая акция состоялась по инициативе главы района Алавудина Мирзабалаева.

В субботнике приняли участие работники отдела культуры, спорта, туризма, молодежной политики администрации, спортивных школ, молодежного центра, а также волонтеры. Вооружившись соответствующим рабочим инвентарем, они очистили территорию парка от накопившегося мусора и опавшей листвы. Также были очищены от мусора обочины автодороги Дербент - Хучни. Весь собранный мусор был упакован и вывезен за село.

На месте проведения субботника побывали руководитель муниципалитета Алавудин Мирзабалаев и заместитель главы администрации Абдулвагаб Абдулов.

По словам Мирзабалаева, парк является традиционным местом общего пользования и отдыха жителей села. В результате рассмотрения заявки и обсуждения проекта по благоустройству и реконструкции центрального парка райцентра общественной комиссией было принято решение включить его в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в муниципальном районе "Табасаранский район Республики Дагестан" на 2018- 2022 годы». «Все работы будут проводиться в соответствии с программой и заранее обсужденным и принятым графикам работ», - пообещал глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела