"

Реализацию проекта «150 школ» и создание центров образования «Точка роста» обсудили в Табасаранском районе

Фото:
569
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 17 июля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось совещание, на котором обсудили ход реализации проекта «150 школ» и создание центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

В рамках федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование» на базе 5 СОШ района будут созданы образовательные центры «Точка роста».

Центры будут представлять собой кабинеты, оснащённые современным оборудованием. Реализация проекта включает в себя три этапа: обучение педагогов, приведение в соответствие нормативно-правовой базы и приведение в соответствие помещений, закупка и установка оборудования. В настоящее время в школы завезены необходимые строительные материалы и проводятся ремонтные работы. 
 
«В этом году в проекте “150 школ” принимают участие 12 образовательных организаций района, в которых пройдет капитальный ремонт. На данный момент по всем 12 школам объявлены торги, определены подрядные организации, которые будут выполнять ремонтные работы, внесены меценатские пожертвования», – рассказал источник. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела