"

Профсоюзная конференция работников образования прошла в Табасаранском районе

Фото:
587
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 7 ноября – РИА «Дагестан». VIII Отчетно-выборная профсоюзная конференция работников образования прошла накануне в зале Дома культуры села Хучни. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

В работе конференции приняли участие глава района Магомед Курбанов.

«В мероприятии приняли участие более 100 делегатов из первичных профсоюзных организаций, руководители образовательных организаций района. Участники конференции обсудили итоги работы районной профсоюзной организации работников образования, затронули вопросы, касающиеся выборов председателя профсоюза и контрольно-ревизионной комиссии и работы профсоюза», – отметил источник.

Председатель районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Зейфутдин Керимов в своем докладе отметил, что приоритетными задачами в работе за отчетный период были вопросы формирования механизмов и единых критериев общественно- профессиональной оценки качества и результатов педагогического труда, введения нового порядка аттестации педагогических работников, создания моральных и материальных стимулов для привлечения в сферу образования молодых учителей, воспитателей, введения новых систем оплаты труда и новых моделей повышения квалификации педагогических работников.

По его словам, на сегодняшний день в образовательных учреждениях района функционируют 103 первичные профсоюзные организации. Он рассказал о работе первичных профсоюзных организаций, о том, какие изменения произошли за прошедшие пять лет в системе образования и в частности профсоюзе.

В рамках мероприятия состоялись выборы председателя Табасаранской районной организации профсоюза. Делегаты единогласно поддержали кандидатуру действующего председателя Зейфутдина Керимова, которого вновь избрали на новый срок.

«Профсоюзные организации должны строить свою работу на принципах социального партнерства на всех уровнях и сотрудничества с администрацией школы. И успешность их деятельности во многом зависит от состояния внутрисоюзной совместной работы. Нужно проявлять активность, вовлекать в профсоюзы молодых специалистов и совершенствовать профсоюзную деятельность», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела