"

Олимпиаду по вопросам избирательного права провели среди старшеклассников Табасаранского района

Фото:
489
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 27 сентября – РИА «Дагестан». Территориальной избирательной комиссией совместно с Управлением образования на базе Хучнинской СОШ № 1 проведен муниципальный этап Олимпиады среди учащихся 10-х и 11-х классов общеобразовательных школ по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, цель олимпиады – повышение правовой культуры будущих избирателей, развитие интереса молодежи к вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Всего в олимпиаде приняли участие 46 учеников. Учащимся предстояло ответить на 30 тестовых вопросов.

Перед открытием с приветственным словом к участникам олимпиады обратился председатель территориальной избирательной комиссии Табасаранского района Исамутдин Исаев, который отметил важность проводимого мероприятия и ознакомил школьников с условиями проведения олимпиады.

Выступил также Алимагомед Казиев – председатель районного Собрания депутатов Табасаранского района, начальник Управления образования района. «Важность данной олимпиады – в повышении правовой культуры будущих избирателей, привлечении внимания и повышении интереса будущих избирателей к избирательному праву и избирательному процессу, политической жизни современного общества. Будущие избиратели должны знать свои права и обязанности в области избирательного права, хотя вы еще не достигли совершеннолетия и не имеете право голоса на выборах», – отметил он.

По результатам первого тура определить победителя и призеров не удалось, так как претенденты на призовые места набрали одинаковое количество баллов. Согласно Положению, проведен дополнительный тур в присутствии учителей.

После подведения итогов Исамутдин Исаев поблагодарил всех участников и их наставников, педагогов школ за принятие активного участия в данном мероприятии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела