"

Главы сельсоветов Табасаранского района отчитываются по проделанной работе за 2018 год

Фото:
508
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 28 февраля – РИА «Дагестан». Главы администраций сельских поселений района отчитываются о проделанной работе за минувший год.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, накануне руководство района заслушало отчет главы Хучни Абдуселима Гираева.

По словам руководителя сельсовета, вся деятельность администрации сельского поселения в будущем будет открытой – отражаться на официальном сайте и в соцсетях, где будет также уделено внимание обратной связи и поддержке со стороны жителей.

«Бюджет района за небольшим исключением за 2018 год исполнен, проделан большой объем работы. Одним из приоритетных направлений деятельности администрации села является работа с населением. Большое внимание будет уделено вопросам благоустройства территории поселения, ремонту автодорог, родников, уличному освещению, проведению канализации», – отметил он. 

По словам Абдуселима Гираева, в ближайшее время планируется сделать ремонт арки у входа в центральный парк в селе Хучни, построить бетонные площадки для сбора ТКО, отремонтировать водоподводящие линии, уделено будет внимание вопросу строительства ливневых стоков.

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов, присутствующий на сходе жителей, призвал уделить должное внимание и внешнему облику села Хучни. «Мы все понимаем, что есть вопросы, которые можно решить сегодня и сейчас, а есть вопросы, которые требуют долговременной перспективы. Наступивший год юбилейный для района и очень неприглядно, когда гости районного центра видят остатки строительных материалов, ведущиеся стройки. Принято их везде в цивилизованном мире закрывать щитами, баннерами. Срочно необходимо выяснить собственника объекта напротив здания полиции, в таком виде оно не может оставаться», – сказал он.

В рамках схода сельчанам были даны разъяснения о новшествах по борьбе с мусором, твердыми коммунальными отходами, о которых рассказал представитель фирмы «Экологи-ка».

Компания определена региональным оператором по Табасаранскому району, которая будет отвечать за вывоз и утилизацию ТКО.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела