"

Депутаты заслушали отчет главы Табасаранского района за 2018 год

Фото:
446
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». Отчет главы МР по итогам социально-экономического развития района за 2018 год был заслушан депутатами в рамках внеочередного заседания райсобрания, прошедшего накануне.

По словам Магомеда Курбанова, прошедший 2018 год для района, в целом, был напряженным, направленным на укрепление экономики, реализацию муниципальных программ, на выполнение задач. Главными задачами являлись решение вопросов местного значения на уровне муниципального района, социальная защищенность граждан, продолжение начатых преобразований и достижение на этой основе повышения уровня и качества жизни жителей района.    

Глава района отчитался о проведенной работе по ряду направлений: сельское хозяйство, образование, здравоохранение, дорожное хозяйство, культура, молодёжная политика и др.

«Благодаря активному взаимодействию с депутатским корпусом, администрациями поселений, многие поставленные задачи в прошедшем году были выполнены, но многие проблемные вопросы остаются, в числе которых и дорожная сеть, а также отсутствие системы качественного водоснабжения как в центре, так и в населенных пунктах района, над выполнением которых и будем работать», – сказал он в своем выступлении.

По обсуждению Послания Главы РД выступил заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налогам НС РД Алавудин Мирзабалаев.

Он подчеркнул значимость обозначенных направлений деятельности Главой Республики Дагестан. По его словам, очень важна системность в работе, взаимодействие всех структур, участвующих в процессе. А самое главное, каждый человек должен начинать с себя, изменить своё мышление, свою деятельность направить на реализацию тезисов Послания Главы региона.

В ходе заседания были обсуждены вопросы, касающиеся участия образовательных учреждений района в проекте «150 школ», работы по программе «Земский доктор», внесения изменений в бюджет муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела