"

Депутат парламента РД Алавудин Мирзабалаев провел прием граждан в Табасаранском районе

Фото:
820
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 2 декабря – РИА «Дагестан». В рамках недели приёмов, приуроченной к 18-летию партии «Единая Россия», накануне депутат регионального парламента от партии «Единая Россия», председатель Комитета по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Алавудин Мирзабалаев накануне провел в администрации муниципалитета прием граждан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

В приёме также приняли участие секретарь Табасаранского местного отделения ВПП «Единая Россия», глава района Магомед Курбанов, советник Председателя Правительства Муса Мазанов, руководитель Табасаранского местного отделения ВПП «Единая Россия»  Руслан Гасанов и член политсовета Рустам Курбанов.

«В ходе приёма были рассмотрены обращения более 20 человек.  В основном они касались ремонта внутрисельских дорог, строительства новых школ, ФАПов, трудоустройства, выделения и оформления земельных участков,  недостаточного  напряжения в электросетях и др.

Так, делегации из сельских поселений “сельсовет Хили-Пенджикский”, “сельсовет Гурикский”, “сельсовет Хучнинский”, “сельсовет Аркитский” обратились по поводу ремонта внутрисельских дорог. Алавудин Мирзабалаев заявил, что проблему с ремонтом внутрисельских дорог можно решить, если в полном объеме в СП будет собран транспортный налог. В этом году по указанию Главы республики весь транспортный  налог, собранный  в сельских поселениях, будет возвращён в бюджет сельских поселений и эти средства будут направлены на ремонт внутрисельских дорог.

Житель села Хили-Пенджик Эдалет Рамазанов обратился с просьбой оказать содействие в оформлении земельного участка. Он объяснил, что из-за отсутствия первичного документа многие жители села не могут узаконить свои земельные участки. Ему было сказано, что эта проблема стоит и в других сельских поселениях. В настоящее время в сельских поселениях района формируются генеральные планы и правила землепользования и застройки территорий. После утверждения этих планов можно будет оформить право собственности на земельные участки в соответствии с законом.

Несколько обращений было по поводу строительства новых школ. И глава района, и парламентарий заверили, что проблему аварийных школ в муниципалитете они держат под контролем. На 2020 год в программу строительства школ включены Хурикская и Туруфская школы района», – отметил источник.

По словам представителя пресс-службы, с каждым из обратившихся был проведён обстоятельный разговор, где им разъяснили  положения законодательства, касающиеся решения их вопросов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела