"

82-летняя жительница Табасаранского района шьет медицинские маски для больницы

Фото:
920
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 25 апреля – РИА «Дагестан». 82-летняя Гамилет Алиева из села Ерси решила шить медицинские маски и безвозмездно передавать их районной больнице и всем, кто в них нуждается, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«По словам женщины, ее натолкнули на идею шитья медицинских масок слова ее невестки Курбангиз о нехватке индивидуальных средств защиты, которая работает в Ерсинской участковой больнице. Гамилет Алиева шьет их дома на своей старой швейной машинке «Чайка». Часть готовых медицинских масок она подарила местной больнице, часть раздала сельчанам. Общее количество она не помнит, но 200 масок, по ее словам, точно сшила. Маски матерчатые и для многоразового использования, предназначенные как для взрослых, так и для детей», – сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, бабушка Гамилет пользуется большим авторитетом в селе Ерси, её очень любят и уважают. 

«Мне многое пришлось видеть в своей жизни, бывали и трудные времена, но мы все преодолели. Главное, чтобы и ты сам хотел помочь своим близким, соседям, сельчанам, тогда все получится. Дай бог всем людям здоровья, добра, и чтобы люди как можно меньше сталкивались с несчастьем», –говорит Гамилет Алиева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела