"

Житель Сулейман-Стальского района вкладывает средства в развитие своего края

Фото:
893
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 20 ноября – РИА «Дагестан». В рамках акции «90 добрых дел – юбилею района», приуроченной к 90-летию со дня образования муниципалитета, свой вклад в общую копилку добрых дел внес уроженец села Юхари-Стал Пирмагомед Балакеримов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, будучи за пределами родного района, меценат оказал финансовую помощь в замене окон здания детского сада села Юхари-Стал.

«Кроме помощи детсаду, меценат вложил средства в строительство памятника юхаристальцам-защитникам страны, павшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В числе 3950 участников войны из Сулейман-Стальского района находятся 128 юхаристальцев, из которых 54 не вернулись к родным очагам», – отметил источник.

По словам представителя пресс-службы, благодаря Пирмагомеду Балакеримову в центре села Юхари-Стал построен благоустроенный парк отдыха.

На территории парка выполнены работы по освещению, ограждению, озеленению, уложена тротуарная плитка, установлены скамейки. Все работы меценату обошлись в 7 млн рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела