"

Выполнение строительно-монтажных работ на муниципальных объектах обсудили в администрации Сулейман-Стальского района

Фото:
478
2 минуты
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 июня – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов провел совещание аппарата администрации, в ходе которого рассматривались вопросы выполнения плановых строительно-монтажных и ремонтных работ на муниципальных объектах. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района. 

С информацией по данному вопросу выступил начальник МБУ «Управление капитального строительства» Роберт Мейланов. 

«В этом году район примет участие в федеральных и республиканских программах по линии водоснабжения, благоустройства дорог, улиц, общественных территорий и социально-значимых объектов. В соответствии с внесением изменений в проект группового водопровода “Сардаркент – Даркуш – Казмаляр” проложен водопровод до сел Касумкент и Юхари-Стал протяженностью около 8 км. В этом году водовод будет доведен до села Эминхюр. Села Касумкент, Алкадар, Сардаркент, Куркент, Саидкент, Юхари-Стал, Орта-Стал и Ашага-Стал будут обеспечены качественной питьевой водой. Предстоит также замена всех внутрисельских сетей, построенных в 60-80-е годы прошлого столетия. Подготовлена проектно-сметная документация на водоснабжение и канализацию села Касумкент», – отметил он. 

По словам Мейланова, в рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства на территории муниципального района “Сулейман-Стальский район” Республики Дагестан на 2019-2022 годы» будет проведен ремонт улицы Ленина села Касумкент от районного центра до старого моста. 

«В текущем году 4 общеобразовательные школы примут участие в региональном проекте “150 школ”. 

В рамках реализации федерального целевого проекта “Формирование современной городской среды в МР “Сулейман-Стальский район” на 2018-2022 гг.” в селах Орта-Стал, Новая Мака и Испик будут благоустроены парковые зоны. В планах работ также ремонт Дома культуры села Герейхановское, здания архивного отдела райадминистрации и Комбината бытового обслуживания в с. Касумкент. Продолжаются работы по строительству школы на 150 ученических мест в селе  Касумкент», – сообщил он.

В ходе выступлений были озвучены проблемы переноса существующих водопроводов и газопроводов, проходящих через жилые микрорайоны, рассмотрены вопросы по ведению похозяйственных книг, подготовки и проведения Международного молодежного форума «Кюре – 2019. Поколение лидеров». 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела