"

Вопросы оплаты за сбор и вывоз ТКО обсудили в администрации Сулейман-Стальского района

Фото:
544
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 июня – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов провел сегодня совещание по вопросам оплаты за сбор и вывоз ТКО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместители главы райадминистрации, представители регионального оператора «Экологи-ка», Южного межрайонного комитета по экологии и природопользованию, руководители структурных подразделений и главы сельских поселений.

С информацией о сложившейся в районе ситуации по оплате населением услуги за вывоз твердых коммунальных отходов выступил представитель регионального оператора в Сулейман-Стальском районе Рамиз Бабаев. Он отметил, что в соответствии с действующим законом вывоз твердых коммунальных отходов стал коммунальной услугой, за которую надо платить. «Необходимо улучшить платежную дисциплину населения. Без слаженной работы регионального оператора, администраций сельских поселений и населения эффективность решения этой проблемы будет очень низка», – подчеркнул Бабаев.

Глава района призвал глав администраций сельских поселений к неукоснительному исполнению требований законодательства по данному вопросу. «По этому вопросу я обратился к Главе РД Владимиру Васильеву. Проблема с новой системой сбора и вывоза ТКО с территории населенных пунктов и дальнейшая утилизация является для жителей пока еще непривычной. Для его налаживания необходимо продолжать разъяснительную работу с населением на местах, а главам сельских поселений ответственно относиться к выполнению требований федерального закона. Для временного хранения ТКО у нас имеется площадка в селе Касумкент. Там необходимо совместно с региональным оператором навести порядок. Также такие площадки временного хранения ТКО будут оборудованы в Карчагской и Зардиянской зонах», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела