"

Воины-интернационалисты Сулейман-Стальского района провели экологическую акцию

Фото:
570
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 апреля – РИА «Дагестан». Ветераны войны в Афганистане из Сулейман-Стальского района и волонтеры Молодежного парламента муниципалитета провели работы по благоустройству и очистке территории, прилегающей к обелиску участникам Великой Отечественной войны в селе Касумкент.

К участникам субботника присоединились также учащиеся старших классов Новопоселковой СОШ.

Они очистили участок внутрихозяйственного оросительного канала вблизи памятника, убрали сухостой с территории и вывезли мусор на полигон.

Председатель районного Совета ветеранов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов Ислеман Ризаев отметил важность проводимого мероприятия в преддверии празднования Дня Победы, 150-летия со дня рождения поэта Сулеймана Стальского и 90-летия образования района.

«Такие субботники дают возможность каждому принести пользу для своего двора, улицы, села и района. Всем приятно жить в красивом, чистом и уютном районе. Посаженные зеленые насаждения и чистые территории порадуют и самих жителей, и гостей района своим видом и порядком. Впереди у нас значимые для жителей района праздники, и мы со своей стороны также готовимся к ним», – сказал он.

Воины-интернационалисты и члены Молодежного парламента района намерены продолжить активное участие также в субботнике, который продолжится 20 апреля 2019 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела