"

Власти Сулейман-Стальского района ведут борьбу с незаконными строениями

Фото:
1648
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 февраля – РИА «Дагестан». В населенных пунктах муниципалитета сносят незаконно установленные сооружения, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Так,  в рамках благоустройства и наведения порядка на улице Аминова в селе Касумкент снесен ряд объектов, прилегающих к территории новой строящейся школы.

«В ходе уточнения границ территории на объекте строительства Касумкентской СОШ №2 были выявлены самовольно построенные коммерческие и другие объекты на земельном участке, принадлежащем школе. Владельцы строений были предупреждены о том, что данные объекты не соответствуют требованиям архитектурных норм, правил и градостроительного плана, препятствуют дорожному движению и не вписываются в архитектурный облик села и новой школы», – отметил источник.

В администрации района отметили, что самовольные постройки на данном участке мешают развитию территории села, поскольку они располагаются на местах, по которым, в частности, должны пройти тротуар и инженерные сети в соответствии с проектом планировки территории поселения. 

По словам собеседника агентства, в муниципалитете еженедельно будут проводится рейды специалистов администрации и эксплуатирующих организаций с целью выявления незаконных строений и самозахватов. 

В райадминистрации сообщили, что в ближайшее время в районе демонтируют еще два самостроя.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела