"

Власти Сулейман-Стальского района обсудили итоги деятельности ЖКС в период новогодних каникул

Фото:
565
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 января – РИА «Дагестан». Сегодня глава района Нариман Абдулмуталибов провел совещание аппарата администрации, где были итоги празднования Нового года и работа топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйств в период новогодних каникул.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в мероприятии приняли участие председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений и учреждений района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.

С информацией о праздновании Нового года в районе выступил заместитель начальника отдела культуры Джабир Султанов. Он отметил, что согласно утвержденному плану праздничные мероприятия состоялись во всех государственных и коммерческих учреждениях, организациях и трудовых коллективах, культурно-досуговых центрах сельских поселений Сулейман-Стальского района.

Об организации и проведении праздничных мероприятий рассказали первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальники управления образования Гусейн Шихбабаев и отдела АС и ЖКХ Виталий Алисенов, заместитель начальника отдела ГО , ЧС и мобилизационной работе Казиахмед Абумислимов, заместитель директора Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Муслим Селимов, врио главного врача Сулейман-Стальской ЦРБ Джафер Курбанисмаилов и ведущий специалист АТК района Юзбег Юзбегов.

В рамках совещания был заслушан и доклад заместителя главы райадминистрации Саида Темирханова о плановых назначениях по налоговым и неналоговым доходам за отчетный 2019 год. Он отметил, что по предварительным подсчетам достигнуты годовые показатели по налоговым и по неналоговым доходам. При плане 146 870,0 млн. рублей в бюджет поступило 165 144,8 млн. рублей, что составляет 112 %. По сравнению с 2018 годом выполнение налоговых показателей составляет 116 %, а по сравнению с 2017 годом – 131 %.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела