"

В Сулейман-Стальском районе волонтеры помогают пенсионерам пережить карантин из-за коронавируса

Фото:
845
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 3 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня эпидемия коронавируса объединяет неравнодушных людей. Так, в районе волонтеры проводят акции помощи пожилым людям, вынужденным находиться дома из-за коронавируса.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации, волонтеры приобретают продукты и лекарства для пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями здоровья, приносят им домой, чтобы они имели возможность не покидать свое жилье.

«В ходе акции волонтеры помогают пожилым людям и гражданам с ОВЗ, которые оказались в самоизоляции. В период пандемии пожилым людям рекомендовано не покидать свои дома до нормализации эпидемиологической ситуации. Волонтерам объяснили алгоритм оказания необходимой помощи. Молодые люди прошли специальные онлайн-курсы по оказанию помощи пожилым людям в период режима самоизоляции и получили соответствующие сертификаты», – сообщили в пресс-службе.

По словам представителя администрации района, волонтеры обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты для того, чтобы минимизировать все риски, связанные с распространением коронавирусной инфекции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела