"

В Сулейман-Стальском районе состоялось рабочее совещание аппарата

Фото:
481
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 августа – РИА «Дагестан». В районе прошло рабочее совещание под руководством главы Наримана Абдулмуталибова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В рамках совещания были выслушаны отчеты администраций сельских поселений «с/с «Шихикентский «с/с «Испикский» и «с/с «Уллугатагский» по выполнению Плана мероприятий («Дорожная карта») по мобилизации налоговых доходов, поступающих в бюджет Сулейман-Стальского района.

Комментируя выступления, заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов представил подробный анализ по данным сельским поселениям. Особое внимание было обращено на проблему погашения задолженностей и динамику поступления налоговых и неналоговых доходов.
 
По итогам обсуждений глава района указал на некоторые упущения в работе, а также нацелил глав АСП добиться лучших результатов.

«Одной из главных задач налоговой политики остается расширение налогооблагаемой базы, проведение поэтапной актуализации сведений о земельных участках и объектов капитального строительства. Для решения имеющихся проблем и обеспечения высокоэффективной организации сбора налогов использованы не все резервы. У вас есть потенциал. Уровень сбора налогов – это показатель работы администраций сельских поселений», – отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела