"

В Сулейман-Стальском районе открыли современное мини-футбольное поле

Фото:
775
2 минуты
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 2 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня в селе Ашага-Стал состоялось торжественное открытие современного мини-футбольного поля с искусственным покрытием, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Строительство его осуществлено за счет средств мецената. Мероприятие началось с разрезания ленты. С вступительным словом на открытии выступил глава района Нариман Абдулмуталибов, который подчеркнул значимость мероприятия в преддверии праздника – Дня народного единства России. «В районе продолжаются благотворительные акции выходцев из района по строительству различных социальных объектов на своей малой родине. Это стало доброй традицией. Новое мини-футбольное поле является третьим сооружением такого характера. Оно построено по современным технологиям и в удобном для сел Орта-Стал, Ашага-Стал и Касумкент живописном районе “Пуд булахар”, что позволит организовать досуг молодежи во внеурочное время. Следует отметить, что за последние годы в районе меценатами выделено около 1 млрд рублей благотворительных средств на строительство школ, детских садов, спортивных комплексов, асфальтирование дорог, поддержку спортсменов, деятелей науки и культуры, отличников учебы, малоимущих семей и т.д. Хочу еще раз поблагодарить всех меценатов за благородные деяния на благо жителей района. В их ряду отмечу сегодня семью Абдулмеджидовых и Расула Мамеева, которые вложили свои средства в строительство этого объекта», – подчеркнул он.

От имени мецената выступил Абдулмеджид Абдулмеджидов, который поблагодарил главу района Наримана Абдулмуталибова за поддержку их инициативы. «Можно только порадоваться за детей, которые теперь смогут тренироваться и играть на новом футбольном поле. Мы надеемся, что в скором времени в нашем районе появятся новые именитые спортсмены. За оказанную помощь выражаю особые слова благодарности строителям, которые воплотили наш проект в реальность, и заводу минеральных вод “Рычал-Су”, который обеспечивал строителей спецтехникой», – подчеркнул он.

Глава района со своей стороны обещал оказать помощь в асфальтировании подъездной дороги и парковочной площадки перед спортивным сооружением.

В завершение мероприятия состоялось импровизированное представление футболистов-профессионалов, после чего начался матч между двумя детскими футбольными командами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела