"

В селе Касумкент проводятся работы по реконструкции тротуара и расширению центральной улицы

Фото:
1413
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ район, 28 августа – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов, заместитель председателя Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Гамидулах Магомедов и председатель Общественной палаты района Алимет Мейланов побывали в районном центре, где в рамках подготовки к празднованию 90-летия со дня образования Сулейман-Стальского района продолжаются работы по благоустройству.

Как сообщили информагентству в пресс-службе района, в настоящее время в рамках реализации приоритетного проекта «Развитие дорожного хозяйства на территории МР «Сулейман-Стальский район» в 2019 году» по ул. Ленина села Касумкент ведутся работы по замене тротуарной плитки, ремонту асфальтобетонного покрытия, установке новых бордюрных плит от здания ОМВД до моста, обустройству пешеходных дорожек и переносу объектов инженерной инфраструктуры.

«Предусмотрено расширение проезжей части улицы. Площадь благоустраиваемой территории составляет 3,955 м2, отметил источник.

Глава района Нариман Абдулмуталибов призвал строителей оперативно завершить все намеченные работы к празднованию юбилея района. «Необходимо принимать все меры для скорейшего завершения ремонтных работ. Ответственным работникам райадминистрации и главе сельского поселения следует оказывать содействие и помощь строителям в проведении работ, чтобы успеть к установленному сроку. Все это делается во благо жителей района», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела