"

В селе Кахцуг построили памятник участникам Великой Отечественной войны за счет добровольных пожертвований

Фото:
1192
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 7 мая – РИА «Дагестан». В селе Кахцуг сегодня открыли памятник участникам Великой Отечественной войны. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, строительные работы проведены за счет добровольных пожертвований жителей и выходцев села. 

Торжественный митинг открыл заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кахцугской СОШ Беглерхан Бабаев. Он отметил вклад односельчан в достижение победы в Великой Отечественной войне. Из 102 участников Великой Отечественной войны – выходцев из села Кахцуг домой вернулись только 40 человек. 

Глава района Нариман Абдулмуталибов в своем выступлении поздравил всех присутствующих с этим важным днем, который отмечается в канун Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и выразил благодарность всем кахцугцам за осуществление столь значимого для будущих поколений дела. «Сегодня для нас всех знаменательный день. Он останется не только в нашей памяти, но и в истории. Мы собрались с вами на церемонии открытия памятника всем кахцугцам, участвовавшим в Великой Отечественной войне и не вернувшимся с полей сражений, всем тем, кто погиб или пропал без вести. В этот торжественный день мы увековечим в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Этот день для всех нас вдвойне станет торжественным еще и потому, что праздничное открытие состоится именно в преддверии празднования Дня Великой Победы. Гордость за свою Родину должна стать основой для патриотического воспитания подрастающего поколения. Охотно верится, что мы воспитаем достойных наследников, продолжателей добрых дел наших предков», – подчеркнул глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела