"

В рамках Международного молодежного форума состоялся диалог на равных

Фото:
821
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 28 июня – РИА «Дагестан». В рамках Международного молодежного образовательного форума «Кюре 2019. Поколение лидеров» состоялся диалог на равных. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в мероприятии приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов, замминистра по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Надим Велиханов, кавалер ордена Красной Звезды и ордена Мужества Андрей Жирков, чемпион мира по боксу, президент Федерации бокса Дагестана Альберт Селимов, чемпион мира по версиям IBO и WBA (2012—2014), мастер спорта России международного класса Хабиб Аллахвердиев и двукратный чемпион мира по грепплингу Далгат Османов.

По словам собеседника агентства, в ходе встречи участникам были заданы вопросы, касающиеся спорта, медицины, формирования профессиональных качеств, развития туризма в районе.
«У нашей молодежи есть преимущества, есть чему учится. Это край поэтов и мыслителей. У нас много благородных людей. Форум проходит в селе Цмур – на родине трех генералов Шайдаевых и достойных потомков –продолжателей дел этого славного рода. Мероприятие показало свою значимость в деле сплачивания молодого поколения, поддержки молодежных инициатив, реализации идей и мыслей. Молодежь почувствовала свое право быть услышанным», – подчеркнул Абдулмуталибов.

В ходе обсуждения прозвучала инициатива проведения Международного молодежного образовательного форума «Кюре 2019. Поколение лидеров» ежегодно совместно с праздником «Шарвили». На что глава района ответил: «Мы рады за активное участие молодежи в форуме. Мы видим ваши стремления. Безусловно, форум подарил молодым людям новые знакомства, положительные эмоции и новые знания. Будет ли это проходить ежегодно в районе, зависит от самой молодежи и поддержки наших меценатов. Если молодежь района посчитает нужным, то форум состоится и в следующем году».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела