"

В муниципалитетах Сулейман-Стальского района проходят субботники

Фото:
427
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». По поручению главы района Наримана Абдулмуталибова в сельских поселениях Сулейман-Стальского района продолжаются экологические субботники. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Мероприятия проходят по утвержденному плану. За каждой территорией закреплены ответственные лица и их исполнители. В рамках субботников планируется очистка, благоустройство и озеленение территорий, прилегающих к административным зданиям, общественным местам, сельским кладбищам, обелискам и памятникам, а также вдоль автомобильных дорог, организаций и предприятий всех форм собственности, придомовых участков», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, накануне власти села сельсовета «Алкадарский» совместно с коллективами культурно-досугового центра и музея Гасана-эфенди Алкадарского наведен порядок в центре сел Алкадар и Сардаркент.

«В ходе субботника проведены работы по очистке их от мусора и сухостоя и вырубке сухих веток. На благоустраиваемых территориях определены места для посадки деревьев. 7 апреля субботник проведен также в Карчагском сельском поселении силами работников администрации и жителей произведена посадка зеленых насаждений на территории, прилегающей к сельскому стадиону, и вдоль республиканской дороги «Сиртыч-Куркент». В ходе субботника посажено около 20 саженцев белой березы.

В селе Даркуш-Казмаляр работниками администрации сельского поселения и жителями села проведены работы по очистке территории, прилегающей к административному зданию, посажено более 30 саженцев клена и липы вдоль подъездной дороги», – отметил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела