"

В дагестанском селе строится новая асфальтированная дорога

Фото:
827
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 3 июля – РИА «Дагестан». В селе Карчаг по республиканской программе «Мой Дагестан – Мои дороги» начаты работы по асфальтированию Центральной улицы (1 200 метров). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

Общая площадь асфальтируемой дороги 5 635 кв. м, работы выполняет ООО «Прогресс».

В настоящее время на объекте проводятся и прочие строительно-ремонтные работы. В 20 местах поперек улицы под асфальт проложат шестиметровые металлические трубы-гильзы для прокладки водопроводных линий, а на стыках с пересекающимися улицами с двух сторон – асбестовые трубы для поливной воды общей протяженностью 18 м. На асфальтированной улице будут установлены 12 искусственных неровностей с дорожными знаками,

Улица Центральная является одной из основных в селе. Здесь расположены важные социальные объекты, в том числе школа и детсад.

В пресс-службе напомнили, что в рамках реализации федеральной программы по благоустройству сельских территорий в сельском поселении за счет дорожного фонда района уже были асфальтированы две улицы общей площадью 3270 кв.м, которые ведут к зданиям сельской администрации и новой пожарной части.

В перспективе все внутрипоселковые улицы, ведущие к социальным объектам и кладбищам, будут заасфальтированы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела