"

В администрации Сулейман-Стальского района обсудили проблемы обращения с ТБО

Фото:
748
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 ноября – РИА «Дагестан». В администрации района накануне и.о. главы муниципалитета Лацис Оруджев и министр по делам молодежи РД Камил Саидов обсудили вопросы, касающиеся сбора и вывоза твердых коммунальных отходов с территории района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

С информацией о текущем положении дел по вопросу обращения с ТКО выступили и.о. главы Сулейман-Стальского района Лацис Оруджев, заместитель начальника ТО Управления Роспотребнадзора по РД в городе Дербенте Джарият Магомедова и директор ООО «Касумкентсервис» Галиб Фатахов.

«Выступающие отмечали, что вопросы перехода на новую систему сбора и вывоза ТКО неоднократно обсуждались в рамках совещаний, заседаний администрации муниципального района и круглых столов с участием заинтересованных структур, а также широко озвучены в районных СМИ. В целях упорядочения вопроса обращения с ТКО, создания эффективной системы обращения с отходами подготовлена и утверждена генеральная схема санитарной очистки территорий населенных пунктов района на 2015-2020 годы. На сегодняшний день региональным оператором со своей стороны не исполняются условия договора. Региональный оператор фактически не справляется со своими прямыми обязанностями, договорные отношения не выполняются», – сообщил источник.

Министр по делам молодежи РД Камил Саидов выслушал информацию и с выездом на место ознакомился с состоянием площадки временного накопления отходов селе Касумкент.

Камил Саидов обещал информировать руководство республики об имеющихся в районе проблемах, связанных со сбором и вывозом ТКО, а также о действиях регионального оператора «Экологи-Ка».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела