"

В администрации Сулейман-Стальского района обсудили деятельность МФЦ

Фото:
584
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 24 июня – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Нариман Абдулмуталибов провел сегодня заседание по обсуждению вопросов состояния реализации молодежной политики в районе и деятельности МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Заместитель директора Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Муслим Селимов затронул в своем выступлении вопросы поддержки деятельности молодежных общественных объединений, гражданского и патриотического воспитания молодежи, поощрения отличившихся и поддержки талантов, профориентации и содействия занятости молодежи, организации досуга, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также проблемы совершенствования молодежной политики в районе.

«На сегодняшний день в районе проживает около 58 тыс. человек, из них более 17 – молодежь в возрасте от 14 до 33 лет. В районе свою работу ведут 9 детских и молодежных объединений гражданско-патриотической направленности, в состав которых входят более 700 человек. В целях формирования социальной активности, гражданского самосознания через участие молодых людей в деятельности молодежных и детских объединений в районе активно развивается движение КВН. В районе продолжается реализация программы “Обеспечение жильем молодых семей” по федеральной целевой программе “Жилище”. За 2018 год улучшили свои жилищные условия 8 семей», – отметил он.

О деятельности МФЦ рассказала директор учреждения Афисат Шахмирзоева, которая ознакомила присутствующих с механизмом оказания услуг, функциями центра.

«В МФЦ предоставляют более 400 видов государственных и муниципальных услуг, в числе наиболее востребованных: земельно-имущественные услуги, получение паспорта, смена места жительства, рождение ребенка. За 2018 год всего оказано более 36 тыс. услуг, за 5 месяцев 2019 года – более 13 тыс. услуг. Свою деятельность МФЦ осуществляет по принципу “одного окна”. Во всех администрациях сельских поселений функционируют ТОСПы, которые работают по утвержденному графику.

В соглашениях с МР и администрациями сельских поселений определены более 60 услуг, которые можно получить через МФЦ по взаимодействию с муниципальными образованиями. Стоят задачи перевода их в электронный вид и составления техносхем по регламентам оказываемых услуг», – рассказала она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела