"

В администрации Сулейман-Стальского района обсудили деятельность глав сел

Фото:
462
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 17 апреля – РИА «Дагестан». Главы администраций сельских поселений «Ашагастальский», «село Орта-Стал» и «сельсовет «Карчагский» отчитались накануне перед руководителем муниципалитета Нариманом Абдулмуталибовым о своей деятельности за 2018 год.

На совещании присутствовали заместители главы райадминистрации и руководители структурных подразделений.

Главы населенных пунктов подробно остановились на вопросах сбора собственных доходов и налогов, инвентаризации газовых и электрических сетей, актуализации сведений, неформальной занятости, регистрации прав на объекты культурного наследия, внутрихозяйственные дороги и каналы, внесения адресных объектов в ФИАС и ГИС ЖКХ, исполнения протокольных поручений, данных на совещаниях райадминистрации, а также на работе учреждений культуры, образования и медицины, функционирующих на территориях сельских поселений, освещении проводимой работы в средствах массовой информации.

Комментируя выступления, глава района Нариман Абдулмуталибов дал удовлетворительную оценку работе администраций «Ашагастальского» и «Ортастальского» сельских поселений.

«Сегодня предъявляемые к муниципалитетам требования большие. Мы видим динамику в развитии сельского поселения за последние годы. Но вместе с тем остаются вопросы, требующие решения. Необходимо активизировать деятельность по каждому пункту дорожной карты, совершенствовать работу каждого сотрудника, не допускать нарушений, привлечь общественников к деятельности сельских поселений. Если каждый из нас будет вносить свой посильный вклад в развитие поселения, мы сможем реализовать намеченные планы», – отметил Нариман Абдулмуталибов.

В тоже время, оценивая деятельность администрации АСП «сельсовет «Карчагский» за предыдущий год, глава района отметил ее недостаточную работу. «От эффективности вашей деятельности зависит улучшение социально-экономического положения населения. На территории сельского поселения имеются проблемы, решение которых влияет на благосостояние жителей. Необходимо сделать анализ, обсудить, что сделано, что предстоит в текущем году и извлечь правильные выводы», – добавил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела