"

В 6 школах Сулейман-Стальского района завершаются работы по программе «Точка роста»

Фото:
343
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 15 августа – РИА «Дагестан». Накануне глава района Нариман Абдулмуталибов побывал в школах района, где завершаются работы по подготовке помещений для Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».  

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в Сулейман-Стальском районе Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» будут созданы на базе 6 школ: Ашагастальской СОШ, Ортастальской СОШ им. Р. Халикова, Юхаристальской СОШ, Куркентской СОШ №1 им. М. Рагимова, Герейхановской СОШ №1 им. Р. Османова и Эминхюрской СОШ.

«В образовательных учреждениях будут обустроены следующие функциональные зоны: учебные кабинеты по предметным областям “Технология”, “Математика и информатика”, “Основы безопасности жизнедеятельности”; помещение для проектной деятельности – открытое пространство, выполняющее роль центра общественной жизни образовательной организации. 

В настоящее время почти полностью завершены ремонтные работы. В каждой школе выделены по 2 помещения площадью более 40 кв. м., подготовлена вся проектно-сметная документация», – отметил источник. 

По словам представителя администрации, глава района отметил своевременное и качественное выполнение работ во всех 6 школах в соответствии с предъявляемыми требованиями.

«Работы выполнены качественно, необходимо уделить особое внимание эстетическому оформлению Центров. Для каждого учащегося и педагога здесь должен быть создан уютный уголок для повышения уровня образования и оказания положительного влияния на весь учебный процесс. Следует бережно относиться к получаемому дорогостоящему оборудованию, содержать постоянно его в исправном состоянии», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела