"

Турнир по волейболу памяти участника Великой Отечественной войны Магомед-Ганифы Шайдаева прошел в Сулейман-Стальском районе

Фото:
820
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 6 мая – РИА «Дагестан». Накануне в селе Цмур прошел 11-й межрайонный турнир по волейболу памяти участника Великой Отечественной войны Магомед-Ганифы Шайдаева. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие началось с возложения венков к памятнику генерала-майора Магомед-Ганифы Гаджи-Балаевича Шайдаева и посещения Музея Победы. После состоялась церемония открытия 11-го межрайонного турнира по волейболу на базе учебно-спортивного центра села Цмур. 

Открывая торжественную часть, глава района Нариман Абдулмуталибов отметил значимость патриотического воспитания современной молодежи на примере славной семьи Шайдаевых. «Уважаемые цмурцы, сегодня мы в 11-й раз проводим турнир по волейболу памяти прославленного участника Великой Отечественной войны, генерал-майора Магомед-Ганифы Шайдаева. Сегодняшнее мероприятие – это важное событие, это дань уважения и памяти о подвиге нашего соотечественника. На примере Магомед-Ганифы Гаджи-Балаевича мы воспитываем наше будущее поколение. Жизненные и трудовые пути Магомед-Ганифы Гаджи-Балаевича и Гаджи-Курбана Гаджи-Балаевича – это образец для подражания.

Шайдаевы – большие патриоты своей малой родины. В селе Цмур семьей Шайдаевых сделано многое. Мы благодарны этой семье», – отметил глава района.

В турнире приняли участие сборные команды районов и городов Юждага. Победителем турнира стала команда из села Куркент Сулейман-Стальского района.

Второе место заняли волейболисты из села Ашага-Стал Сулейман-Стальского района, третье – команда волейболистов поселка Белиджи Дербентского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела