"

Социальные и экономические вопросы обсудили на совещании в администрации Сулейман-Стальского района

Фото:
592
1 минута

Сулейман-Стальский район, 5 декабря – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Нариман Абдулмуталибов провел сегодня рабочее совещание с участием руководителей структурных подразделений райадминистрации в порядке контроля за ходом исполнения муниципальных полномочий и ранее данных поручений.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в ходе мероприятия были рассмотрены блок социальных, экономических и финансовых вопросов.

«В сфере капитального строительства были обсуждены вопросы участия района в 2020-2021 годах в реализации ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» госпрограммы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

Руководителю МБУ «УКС» Роберту Мейланову поручено подготовить обращения в Правительство РД по включению в проектирование водопроводных сетей населенных пунктов, которые будут обеспечены питьевой водой через водовод «Сардаркент-Даркуш-Казмаляр», по объектам незавершенного строительства, газификации села Новый Мамрач, строительству актового зала в Касумкенсткой СОШ №2, а также проработать вопрос участия в реализации проекта «Чистая вода» сел Карчагской и Гюнейской зон.

Руководители и начальники управлений и отделов администрации района доложили о проделанной работе, обозначили наиболее острые вопросы, требующие решения в ближайшее время», - отметил источник.

В ходе совещания Нариман Абдулмуталибов отметил, что от оперативного исполнения муниципальных полномочий и поручений зависит решение значимых проблем населения района. «Всем главам администраций сельских поселений, руководителям структурных подразделений необходимо ответственно подходить к реализации проектов и программ, осуществляемых по инициативе Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, что позволит нам решить важные социальные вопросы. Нужно своевременно исполнять возложенные на себя обязанности и данные поручения, от чего зависят индикативные показатели района», - подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела