"

Сбор налогов в ряде сел обсудили в Сулейман-Стальском районе Дагестана

Фото:
795
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 25 ноября – РИА «Дагестан». В администрации муниципалитета прошло рабочее совещание по вопросу сбора налоговых и неналоговых платежей в местные бюджеты и актуализации налоговой базы сел Ашагастал и Эминхюр. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В мероприятии приняли участие руководство муниципалитета, структурных подразделений, организаций района, главы сельских поселений и общественники.

Глава села Ашагастал Низами Абдурахманов доложил, что доходная часть бюджета сельского поселения на 22 ноября текущего года исполнена на 108% к годовому плановому назначению и составляет 2 342,7 тыс. руб. 

Исполнение плановых назначений по земельному налогу составляет 104%, налогу на имущество физлиц – 106%, НДФЛ – 99%, ЕСХН – 53%, неналоговым доходам – 123%, по актуализации земельных участков – 119%, актуализации ОКС – 87%. 

Также глава села озвучил результаты работы ведения похозяйственного учета, заключения допсоглашений с арендаторами, ликвидации задолженности, неформальной занятости, а также по постановке на налоговый учет субъектов малого бизнеса, присвоению адресных характеристик объектам капитального строительства, установлению указателей улиц и номеров домов, оформлению правоустанавливающих документов на объекты культуры.

С аналогичной информацией выступила врио главы села Эминхюр Кизилгюл Магомедова. 

По итогам совещания врио главы района Лацис Оруджев призвал глав сел активизировать работу по сбору налоговых и неналоговых платежей. 

«Этим вопросам необходимо уделить должное внимание. Времени осталось совсем немного. Плановые показатели по сбору налогов должны быть выполнены на 100% до конца текущего года», – отметил Оруджев.

Новости раздела