"

Реализацию Указа Президента РФ о стратегических задачах развития РФ до 2024 года обсудили власти Сулейман-Стальского района

Фото:
386
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 апреля – РИА «Дагестан». Нариман Абдулмуталибов провел сегодня совещание вопросам реализации в районе Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам главы района, реализация Указа Президента страны о национальных целях является стратегической задачей общества на ближайшие годы.

«Это один из важных указов Президента России, в котором указаны основные ориентиры для улучшения жизни народа по стратегическим направлениям. Для подготовки соответствующих решений на муниципальном уровне ответственным структурам на местах необходимо относиться серьезно. По этому указу решается ряд актуальных проблем в районе», – подчеркнул он.

Заместитель председателя Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту туризму Гамидулах Магомедов остановился на результатах проделанной за прошлый год в районе работы в рамках участия в различных республиканских и федеральных программах. «Данный указ направлен на улучшение состояние населения. Внедряются целевые показатели социально-экономического развития Российской Федерации, обозначены 12 национальных проектов. В республике и районах на основании указа будет вестись соответствующая работа по федеральным проектам. На основании этого мы реализуем их в рамках региональных инициатив», – сказал депутат.

Кроме того, было отмечено, что соответствующим структурам райадминистрации во взаимодействии с республиканскими органами национальных и региональных проектов необходимо оперативно рассматривать проблемные вопросы, возникающие при их реализации.

Особое внимание при обсуждении было уделено исполнительской дисциплине ответственных руководителей по данной работе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела