"

Проведение Декларационной кампании обсудили в администрации Сулейман-Стальского района

Фото:
510
2 минуты
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 17 марта – РИА «Дагестан». Проведение Декларационной кампании, вопросы усиления работы по пресечению фактов незаконного предпринимательства, собираемости налогов и санитарно-эпидемиологическое состояние объектов водоснабжения обсудили накануне на совещании в администрации района, которое провел глава муниципалитета Нариман Абдулмуталибов. 

Об этом корреспонденту информагентства сообщили в пресс-службе райадминистрации.

О мероприятиях по осуществлению декларационной кампании в органах местного самоуправления района и сельских поселений проинформировали руководитель аппарата Собрания депутатов района Мейлан Тарланов и помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Эльдар Абдулмеджидов.

«Выступающие говорили о требованиях к заполнению новой формы о доходах и расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, методических рекомендациях, а также сроках предоставления сведений.

Они также рассказали о порядке предоставления декларации и возможных ошибках при заполнении. Присутствующим объяснили, что невыполнение служащими обязанностей по предоставлению сведений о доходах является правонарушением, влекущим освобождение от замещаемой должности или привлечение его к иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством РФ», – сообщил источник. 

Глава района Нариман Абдулмуталибов указал на необходимость представления сведений в установленном порядке с соблюдением соответствующих сроков. Он призвал ответственных работников райадминистрации провести разъяснительную работу среди населения с целью ознакомления с изменениями в требованиях по предоставлению соответствующих сведений.

По словам замглавы райадминистрации Абуталиба Фатулаева, за 2019 год в администрацию района поступило 3 протокола заседания Совета Безопасности РД, 4 протокола заседаний АТК РД, 4 протокола Координационного совещания по обеспечению правопорядка и 2 протокола Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Правительстве РД. 

«По всем протоколам были приняты нормативно-правовые акты, направленные на реализацию соответствующих решений, утверждены планы по их реализации, определены исполнители и соисполнители», - отметил он.

Глава района обозначил значимость всех вопросов, стоящих на контроле Совета Безопасности РД. «Совет Безопасности – основной орган, курирующий важные общественные вопросы. Протокольные поручения заседаний Совета Безопасности касаются всех сфер жизнедеятельности и благополучия населения. И их выполнение является одним из первоочередных наших задач. Следует учесть предъявляемые требования и в соответствии с ними обеспечить своевременную и качественную работу», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела