"

Пешеходные переходы нового национального стандарта появятся в двух селах Сулейман-Стальского района

Фото:
566
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 14 ноября – РИА «Дагестан». В рамках реализации мероприятий по программе безопасности дорожного движения на участке автомобильной дороги «Мамрач – Ташкапур –Араканский мост» запланировано обустройство двух пешеходных переходов нового национального стандарта. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, пешеходные переходы будут созданы возле музея Гасана-эфенди Алкадарского в селе Алкадар и возле школы в селе Сардаркент.

«В населенном пункте Алкадар также предусмотрены работы по установке тротуара 60 п.м., ограждения 60 п.м. и освещения на сумму 850 тыс. руб. В план работ на участке 25 км включены ограждение и освещение территории на сумму 700 тыс. руб.

Необходимость устройства пешеходных переходов на данных участках автодороги “Мамрач – Ташкапур – Араканский мост” возникла в целях обеспечения безопасности дорожного движения и принятия мер, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов и созданию условий безопасного движения пешеходов», – отметил источник.

В администрации района сообщили, что в настоящее время работы в селе Алкадар находятся на стадии завершения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела