"

Оперативный штаб в Сулейман-Стальском районе обсудил меры по противодействию коронавирусу

Фото:
956
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 марта – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов провел сегодня очередное совещание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Нариман Абдулмуталибов напомнил о введенном режиме повышенной готовности в стране и республике: «Главой Дагестана подписан Указ о введении режима повышенной готовности на территории республики.

В соответствии с документом разработан комплекс мер по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции».

О ситуации по коронавирусу ознакомил и.о. главврача ЦРБ Джафер Курбанисмаилов.

«На базе районного медучреждения развернута санитарно-эпидемиологическая обсервация, созданы резервные места в нескольких отделениях больницы. Работниками медучреждений принимаются необходимые профилактические меры. Временно отменен плановый прием больных непосредственно в поликлинике и стационаре. Больные могут вызвать врача на дом. Отделение скорой помощи работает в обычном режиме. Больных коронавирусом в районе на данное время не выявлено», – отметил он.

Руководитель медучреждения озвучил также данные о лицах, находящихся на самоизоляции.

Глава Сулейман-Стальского района отметил: «Необходима плановая работа ответственных структур. Надо проявить максимальную настороженность, готовность к чрезвычайной ситуации, довести до населения соответствующую информацию, вести мониторинг больных, своевременно выявить случаи заражения. Необходимо активизировать работу и комиссии по мониторингу наличия продуктов и движения цен в торговых точках. Любое искусственное повышение цен, желание предпринимателей получить прибыль недобросовестным путем должно пресекаться».

В рамках мероприятия руководитель муниципалитета отметил важность жителей уйти на самоизоляцию. «Обращаюсь ко всем жителям района – отнеситесь с пониманием к мерам, принимаемым по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Меры необходимы. Всеми усилиями мы должны остановить распространение вируса. Каждый из нас должен войти в режим самодисциплины, быть ответственным, чтобы этот период прошел без тяжелых последствий», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела