"

Более 5 тыс. человек приняли участие в Параде Победы в Сулейман-Стальском районе

Фото:
790
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в селе Касумкент прошел Парад Победы, в котором приняли участие более 5 тыс. человек, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

«Местные жители несли в руках портреты своих отцов, дедов, прадедов – героев войны. Митинг начался с возложения венков и цветов к обелиску воинам, павшим в Великой Отечественной войне», - отметил источник. 

Торжественную часть праздника открыл Глава района Нариман Абдулмуталибов. Он обратился к собравшимся с приветственной речью и поздравил всех с Днем Победы. 

«9 Мая – особая знаменательная дата в нашем календаре. Она соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования, мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу. Около двух тысяч человек из нашего района не вернулись с войны. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе. Прошел 74-й год с незабываемого победного мая 45-го. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах жителей нашего района сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. А выстраданный потерями и утратами День Победы останется для нас символом гордости за тех, кто в самой тяжелой, жестокой и кровопролитной войне отстоял свободу и независимость Родины. Я от всего народа выражаю искреннюю благодарность ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла и всем, кто приближал Победу, за их героическую отвагу», – отметил в своем выступлении Глава района.

После торжественной части состоялся праздничный концерт, представленный народными и патриотическими песнями, стихами и танцами в исполнении артистов районного Дворца культуры им. Г.Тагирова, воспитанников Детской музыкальной школы района, школьников и воспитанников детских садов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела