"

Более 300 человек приняли участие в экомарафоне «Чистые берега Кавказа» в Сулейман-Стальском районе

Фото:
662
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 сентября – РИА «Дагестан». В рамках проведения на территории республики экомарафона «Чистые берега Кавказа» накануне в районе провели очистку берегов реки Чираг-чай в границах сел Куркент и Касумкент, уборку источников, родников и водоемов на территориях всех сельских поселений. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В администрации района сообщили, что в экологическом мероприятии приняли участие более 300 человек, в их числе работники структурных подразделений районной и сельских администраций, учреждений образования и культуры, представители общественных организаций.

Марафон проводится по инициативе министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в соответствии с реализацией мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

«Все участники марафона были обеспечены необходимым инвентарем, были привлечены 2 единицы спецтехники. ООО “Касумкентсервис” оказывалось содействие в вывозе собранного мусора», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела