"

Зенфира Магомедалиева стала двукратной чемпионкой мира по боксу

1885

УЛАН-УДЭ, 14 октября – РИА «Дагестан». Зенфира Магомедалиева во второй раз в спортивной карьере завоевала титул чемпионки мира по боксу среди женщин.

В столице Бурятии, где проводился турнир, махачкалинка провела три боя в весе до 81 кг. Магомедалиева победила Езозахон Мелиеву из Узбекистана, чемпионку мира-2018 Лину Ван из Китая и в финале Элиф Гюнери из Турции.

Дагестанка принесла сборной России третью золотую медаль, что позволило команде финишировать на первом месте в общекомандном зачете. Нынешний сезон сложился для воспитанницы удачно, до чемпионата мира она также выиграла чемпионат Европы, причем также во второй раз.

На мировом же первенстве воспитанница спортшколы Б. Ибрагимова до этого побеждала 5 лет назад.