"

Забит Магомедшарипов анонсировал свой следующий бой в UFC

Фото:
2376
1 минута

БОСТОН, 8 августа – РИА «Дагестан». Дагестанский боец Забит Магомедшарипов проведет следующий бой 18 октября в Бостоне. Об этом сообщил сам спортсмен в Instagram.

Соперником бойца, имеющего в карьере только одно поражение, стал американец Келвин Каттар, который находится на 11-ой строчке рейтинга полулегковесов UFC. Каттар провел за профессиональную карьеру 23 боя, из которых одержал победу в 20-ти. Свои поединки американец заканчивал преимущественно нокаутами.

При этом, новость о следующем бое вызвала шквал негодований среди болельщиков россиянина, так как он расположен на пятой строчке рейтинга и имеет за плечами несколько бонусов за лучшее выступление вечера. Многие эксперты называют Магомедшарипова одним из главных претендентов на пояс в данной весовой категории. В связи с этим встречу с соперником, который находится ниже в рейтинге, фанаты бойца считают «шагом назад» и большим риском.

Сам спортсмен анонс боя прокомментировал в шутливой форме. «Ну что ж, в Бостоне я еще не был», – написан он в социальной сети.

Напомним, последний бой Магомедшарипов выиграл у другого американца Джереми Стивенса единогласным решением судей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела