"

Японские борцы проводят сбор в Дагестане

Фото:
3321
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 июля – РИА «Дагестан». Члены сборной Японии по вольной борьбе приехали в Махачкалу на учебно-тренировочный сбор. В составе команды 4 спортсменов, среди которых есть медалисты Олимпийских игр.

Японские вольники сами изъявили желание приехать в Дагестан, поскольку считают республику лучшим местом для подготовки к соревнованиям высокого уровня.

«В Дагестане мы впервые. Здесь без сомнения тренируются лучшие в мире борцы. Поэтому сбор с вашими спортсменами пойдет нам на пользу», – подчеркнул тренер команды Кеничи Юмото.

Японский специалист в прошлом известный вольник, поднимался на пьедестал почета Олимпийских игр. На Играх в Пекине Юмото взял бронзу в весе до 60 кг, однако спустя несколько лет борцу из Японии вручили серебряную медаль после дисквалификации украинца Василия Федоришина.

Из действующих борцов японской команды, приехавших в республику, выделяется имя серебряного призера Олимпийских игр– 2016 в Рио-де-Жайнеро Рея Хигучи. В Бразилии японец уступил только грузину Владимиру Хинчегашвили.

В Дагестане представители Страны восходящего солнца пробудут до конца сбора дагестанской команды вольников, которые уже с 16 июля начнут готовиться к августовскому чемпионату России. Сбор пройдет по традиции в столичном Центре олимпийской подготовки. Японцы также планируют его посетить. Пока же азиатские вольники тренируются в школе имени Гамида Гамидова и олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева. Последний к слову успел пригласить японцев попробовать лучшие блюда дагестанской кухни. Хинкал и шашлык приехавшим издалека гостям пришлись по душе.

Напомним, что ранее Дагестан посетили члены женской сборной Китая.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела