"

Всероссийский турнир по боксу памяти Хаджимурада Гамзаева стартовал в Избербаше

Фото:
1674
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 17 июля – РИА «Дагестан». 18-й Всероссийский турнир по боксу памяти почетного мастера спорта СССР Хаджимурада Гамзаева стартовал 17 июля в Избербаше, на учебно-спортивной базе имени Али Алиева.

Старт в турнире взяли свыше 120 боксеров из 16 регионов России: Дагестана, Чечни, Ингушетии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Краснодарского, Ставропольского краев, Москвы, Санкт-Петербурга, Астраханской, Воронежской, Курганской, Тульской, Челябинской, Ростовской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.

Статус открытого турнира позволил выступить на турнире и спортсменам из других стран: Азербайджана, Греции, Китая, Украины, Киргизии.

Поприветствовать участников турнира пришел первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов: «Вот уже почти на протяжении 20 лет проводится турнир памяти Хаджимурада Гамзаева – человека, сделавшего очень многое для развития не только бокса, но и в целом для физической культуры и спорта.

Хаджимурад Гамзаев воспитал яркую плеяду боксеров, которым он привил и любовь к тренерской работе. Я и сам какое-то время у него занимался и знаю, каким он был преданным любимому делу человеком. Мне очень приятно, что память о таких людях не забыта, проводится в его честь такой турнир, где собираются люди, которым он был очень дорог.

Я желаю всем участникам, чтобы они равнялись на таких людей, здоровья, успехов как на этом турнире, так и на последующих».

На церемонии открытия турнира также выступили и.о. главы Избербаша Магомед Исаков, президент дагестанской федерации бокса Альберт Селимов и другие.

Отметим, что турнир проводится как среди мужчин, так и женщин. Победители и призеры турнира станут известны 20 июля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела