"

В Махачкале под эгидой «Единой России» состоялся турнир по грэпплингу

Фото:
1110
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». Под эгидой партии «Единая Россия» в спорткомплексе ДГМУ состоялся открытый республиканский турнир по грэпплингу среди молодежи.

В соревнованиях приняли участие около 270 спортсменов со всех городов и районов Дагестана. Турнир прошел среди юниоров, молодежи и взрослых.

Организаторами мероприятия выступили актив партии Собрания депутатов внутригородского района «Советский район» Махачкалы, студенты исторического факультета ДГПУ и министерство по физической культуре и спорту РД совместно с дагестанской федерацией грэпплинга.

С приветственным словом к участникам и гостям турнира обратился первый заместитель Собрания депутатов внутригородского района «Советский район» от фракции «Единая Россия» Махачкалы, заместитель декана исторического факультета ДГПУ по воспитательной и социальной работе Хиби Алиев.

«Дорогие участники и болельщики! В нашем традиционном турнире по грэпплингу принимают участие юные спортсмены, которые не раз становились призерами спортивных мероприятий. Основная цель соревнований – привлечение дагестанцев с раннего возраста к спорту, сделав его массовым. Занятие спортом дает нам возможность правильно выстраивать механизм взаимодействия подрастающего поколения к спортивной деятельности, так как она объединяет людей и направляет молодежь в нужное русло, давая возможность человеку правильно проявить себя», – подчеркнул он.

Он также отметил, что поприветствовать и поболеть за участников пришли люди, которые дают вектор развитию, образованию и спорту: директор Северо-Кавказского института (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Гусейн Магомедов и член Регионального политсовета Партии, депутат Собрания депутатов внутригородского района «Советский район» Махачкалы, чемпион России, Европы и мира Абдусалам Гадисов.

В завершение мероприятия победителей и призеров турнира наградили грамотами, кубками и медалями, а также денежными призами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела