"

В Хасавюрте стартовал чемпионат СКФО по тяжелой атлетике

Фото:
1143
1 минута
ХАСАВЮРТ, 18 мая – РИА «Дагестан». Тяжелоатлеты из регионов СКФО участвуют в чемпионате округа, который стартовал 17 мая в хасавюртовском Дворце спорта имени Гамида Гамидова.

Поприветствовать участников соревнования пришли начальник управления министерства по физической культуре и спорту РД Халитбег Махачев, первый заместитель главы администрации города Бадыр Ахмедов, инспектор федерации по тяжелой атлетике РФ Петр Дзбоев, президент федерации РД Гасан Абдулжанапов.

«Сегодня в нашем городе проходит важное спортивное мероприятие. Мы рады приветствовать гостей города на этой арене, от лица главы города Хасавюрта Зайнудина Окмазова хочу пожелать всем зрелищных соревнований, а участникам – ярких побед, новых достижений и достойных выступлений. Уверен, что данный вид спорта будет и дальше будет активно развиваться и привлекать все больше юношей и девушек города», – сказал на открытии турнира Бадыр Ахмедов.

За победу в турнире состязаются порядка 200 спортсменов, которые состязаются в 10 весовых категориях среди мужчин и женщин. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела