"

Свыше 300 борцов выступили на первенстве Дагестана памяти Руслана Ашуралиева

1542

ХАСАВЮРТ, 20 февраля – РИА «Дагестан». Участниками первенства Дагестана по вольной борьбе памяти бронзового призера Олимпийских игр Руслана Ашуралиева стали 320 борцов, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Минспорта.

Соревнования среди юношей 2003-2004 годов рождения проходили во Дворце спорта имени Гамида Гамидова в Хасавюрте.

Победителями первенства стали Магомед Жарулаев (38 кг, Чародинский район), Абакар Газиев (41 кг, Махачкала), Шихабудин Абдулмуминов (44 кг, Хасавюрт), Абдулкадыр Абдулкадыров (48 кг, Хасавюрт), Али Махачев (52 кг, Кизляр), Хидир Сайпудинов (57 кг, Махачкала), Ислам Джалилов (62 кг, Хасавюрт), Магомедгаджи Даитбеков (68 кг, Махачкала), Али Нуров (75 кг, Махачкала), Шамильимам Гаджиалиев (85 кг, Махачкала).

В общекомандном зачете первое место заняли воспитанники спортивных школ Махачкалы, на счету которых 13 медалей (5-3-5). Вслед за столичными вольниками расположились представители Хасавюрта, в их активе 10 медалей (3-6-1).

По итогам соревнований будет сформирована сборная Дагестана в этом возрасте, которая 12-15 апреля выступит на первенстве СКФО в Назрани.