"

Спорткомплекс имени Хабиба Нурмагомедова появится в Цумадинском районе

Фото:
2712
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 8 ноября – РИА «Дагестан». Проект строительства спортивно-оздоровительного комплекса имени Хабиба Нурмагомедова планируется реализовать в ближайшее время на его родине в Цумадинском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Для этой цели сегодня на место выехал по поручению Главы Дагестана врио министра спорта республики Магомед Магомедов, а также делегация в составе президента дагестанской федерации спортивной борьбы Сажида Сажидова, отца Хабиба Абдулманапа Нурмагомедова.

Глава района Анваргаджи Вечедов ознакомил гостей со спортивными достижениями муниципалитета, а также подчеркнул острую необходимость строительства здесь спортсооружений. Врио министра спорта РД Магомед Магомедов рекомендовал местным властям определить, не затягивая, территорию под строительство спорткомплекса.

Напомним, что ранее Анваргаджи Вечедов обратился к Главе Дагестана с просьбой строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в районе имени Хабиба Нурмагомедова, которую глава республики поддержал.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела