"

Специализированный спортивный зал для занятий настольным теннисом строят в Махачкале

Фото:
1115
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 июля – РИА «Дагестан». Специализированный спортивный зал для занятий настольным теннисом построят до конца года в столице республики, сообщил информагентству председатель региональной федерации настольного тенниса Константин Аванесов.

На финансирование объекта из республиканского бюджета выделено порядка 20 млн рублей. Он возводится на территории городского лицея № 22.

«Иметь свой специализированный зал – наша давняя мечта. Настольный теннис в Дагестане по результатам спортсменов уже давно вышел на новый уровень. Наши игроки показывают стабильно высокие результаты на соревнованиях всероссийского и международного уровня, а потому заслуживают иметь свой тренировочный дом», – отметил собеседник.

По словам Аванесова, новый зал в первую очередь предназначен для занятий настольным теннисом маломобильными группами населения.

«Интерес к настольному теннису среди спортсменов-колясочников в Дагестане растет и новый зал, пожалуй, позволит вместить всех желающих. Такие спортсмены как многократный чемпион России, первый мастер спорта России в игровых видах спорта среди колясочников из Дагестана, кандидат в паралимпийскую сборную Расул Назиров заслуживают того, чтобы тренироваться в достойных условиях», – пояснил он.

Собеседник агентства также добавил, что открытие спортивного зала обещал посетить полномочный представитель Президента Российской Федерации Юрий Чайка:

«Юрий Яковлевич обещал во время встречи с нашими спортсменами-колясочниками посетить открытие зала. Более того, он взял под контроль строительство этого объекта». 

Новости раздела