"

Работающий в Дагестане бразильский тренер подготовил чемпионов мира по джиу-джитсу

2987

МОСКВА, 9 июля – РИА «Дагестан». Воспитанники бразильского тренера Марко Мачадо, работающего в Махачкале, завоевали медали открытого детско-юношеского чемпионата мира по джиу-джитсу ACB JJ WORLD CHAMPIONSHIP GI 2018, проходившего 7-8 июля в Москве.

Участниками соревнований стали свыше 500 юных спортсменов. Дагестанским спортсменам под руководством бразильского специалиста удалось завоевать на турнире 5 золотых и 4 серебряные медали.

Обладателями наград высшей пробы стали Магомед Гаджиев (35 кг), Шамиль Гусейнов (45 кг), Джамал Мурадов (30 кг), Мурад Курбанов (27 кг), Газимагомед Муртузалиев (30 кг).

Серебряные медали в активе Джамалудина Алиханова (30 кг), Гаджимурада Алиханова (30 кг), Магомеда Абубакарова (40 кг), Рашидхана Рамазанова (25 кг).

Отметим, что в апреле этого года четверо учеников Марко Мачадо стали победителями престижного международного турнира, проходившего в ОАЭ.

Марко Мачадо – обладатель черного пояса по джиу-джитсу, много путешествовал по разным странам, работая тренером по контракту. В Дагестане Мачадо с 2015 года, вел тренерскую деятельность сначала в Буйнакске, после в Махачкале в спортклубе Chek Mat Дагестан.